Xbox One: новый взгляд на многопользовательские игры от Microsoft


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 25-05-2013 13:53

новый взгляд на многопользовательские игры от MicrosoftКомпания Microsoft сообщила, что новая система многопользовательских игр для Xbox прошла полный реинжиниринг; новые достижения охватывают сразу несколько игр, а использование цифровой видеозаписи DVR позволит геймерам записывать и пересылать друг другу увлекательные моменты игр.

Также было объявлено о «капитальном ремонте» сервиса Xbox Live и пересмотре набора его функций – это приурочено к грядущему выходу на рынок Xbox One.

Во-первых, Xbox Live для Xbox One сможет похвастаться новой функцией стыковки игроков в многопользовательских играх – Smart Match. Microsoft считает эту систему как настоящим прорывом для следующих поколений игр. Smart Match будет использовать для отбора геймеров заранее заданные алгоритмы. Для стыковки пары будут учитываться их мастерство, язык и репутация. Кроме того, у пользователей больше не будет необходимости в длительном предматчевом ожидании, интеллект системы найдет подходящее, основываясь на том, что они смотрят по телевизору, какую музыку слушают и в какие игры играют.

Сервис Xbox Live также получит обновленную система учета достижений игроков, которая будет фиксировать опыт и успехи геймеров.

«Наш новый портал достижения не только отслеживает тот рейтинг, который вы заработали, но и как вы заслужили это, так что это стало более личным, чем когда-либо. Также вы сможете сравнивать собственные достижения с успехами своих друзей. Делитесь своими победами и добивайтесь большего вместе с XboxOne!», – сообщает Microsoft.

И хотя пока Microsoft не представила никаких подробностей о том, как это будет работать на их новой консоли, ожидается что, как и Play Station 4, Xbox One будет постоянно записывать самые последние игры. Эти записи игроки могут редактировать, а также пересылать друг другу через социальные сети и сервис Xbox Live.

И, наконец, Microsoft расширяет список друзей на Xbox Live. Для новой консоли он в 10 раз больше - 1000, по сравнению с сотней для Xbox 360.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017