World of Warcraft офф подвергся нападению хакеров


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 09-10-2012 17:08

world warcraft  ушел в офф7 октября множество игроков MMO World of Warcraft пострадали от действий злоумышленников, получивших доступ к уязвимости программной части игровых миров.

На нескольких серверах хакерам удалось использовать неизвестный ранее эксплоит, который позволил им моментально и неизбежно убивать не только игроков, но и неигровых персонажей.

Пока длилась хакерская атака, крупные города обеих игровых фракций Штормград и Огримар выглядели как поле беспощадной битвы. Существа всех рас без оглядки на уровень и экипировку падали замертво, едва к ним приближался низкоуровневый персонаж управляемый взломщиком. Их участь разделяли и НПС: торговцы, стражники, все остальные. Города попросту вымерли, утонув в костях.

Сотрудники Blizzardбыстро остановили эту эпидемию чумы и в срочном порядке выпустили патч, навсегда прекративший действие эксплоита. Компания извинилась за инцидент и за причинённые игрокам неудобства.

Для всех, располагающих информацией о хакерах, создан специальный контактный адрес - hacks@blizzard.com. Любые дополнительные сведенья помогут службе безопасности не допустить повторения событий.

На youtube также было выложено видео, показывающее действие вредоносной программы.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017