Война за игровые приставки


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 12-07-2013 22:27

PlayStation  4 против Xbox oneВсем здравствуйте! Начнем с цифр. Две тысячи пятьсот штук в минуту. Именно столько приставок PlayStation 4 и Xbox One ушло в самый жаркий период наибольшего спроса на сайте Amazon.com. Все именно так! А следующее поколение игровых приставок уже совсем близко, но! Вместе с приставками появилось и нечто действительно зловещее. Сейчас самое время для очередной войны игровых приставок.
Так почему же они происходят? И почему существуют фанаты приставок? Уверены, что наиболее рациональная причина войн между поклонниками Xbox One и PlayStation 4 - это индийская техническая поддержка PlayStation.
Почему же с каждым выходом нового поколения приставок войны становятся все серьезнее? Интернет пестрит отзывами и комментариями фанатов:
Xbox уделает PlayStation!
PlayStation 4 будет в 10 раз круче, чем мерзкая приставка Xbox.
Графика у Xbox всегда была лучше, чем у Sony!
Все, кто думает, что у Xbox графика лучше, чем у PlayStation, вы тормозите!
Так почему же нормальные люди, такие же, как и мы с Вами, грудью становятся на защиту любимой приставки?
Возможно, на самом деле мы защищаем от нападок не приставку, а самих себя? Предлагаю попросить помощи в данном вопросе у науки! Журнал «Психология для потребителей» провел забавный эксперимент, исследуя в нем силу притяжения к брендам у двух сотен покупателей. И ученые нашли взаимосвязь между самооценкой всех этих людей и их любовью к известным брендам. Оказалось, что владельцы брендовых вещей более чувствительны к критике, чем те, кто выбирает товары попроще, и привязанность к бренду у них намного выше. Получается, что, получая неприятные отзывы, поклонники брендов склонны принимать их на свой счет! И, соотвестсвенно, защищая любимый бренд, они защищают и себя. Кроме того, дело еще и в разнице в цене: PlayStation 4 стоит 399 долларов, а Xbox One – 499. Такое несовпадение в целую сотню баксов – идеальная мишень для вполне мотивированных словесных атак. Никому не хочется переплачивать такую кучу денег за недостойный товар!
Во всем этом есть один очень интересный момент: когда критикуют нас, критикуют много и нудно, нам все же приходится жить с этим – не можем же мы променять себя на кого-то другого. Но когда критикуют наш любимый бренд, когда бренд допускает слишком много ошибок и слишком часто относится к нам, своим поклонникам, неуважительно, мы можем променять его на другой. Но некоторые воспринимают такое отношение фирмы как личное предательство и переходят в клан «врага», начиная оставлять новые отзывы и защищая уже новый бренд. В любом случае. Будьте внимательны и обращайте внимание на подобные вещи! До следующих встреч!

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017