В Gran Turismo 6 гонщики оценят британскую трассу Сильверстоун


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 05-06-2013 22:02

Gran Turismo 6

Игровой продюсер Себ Форд предложил оценить самую популярную серию для приставок – гоночную франшизу Gran Turismo, выход шестой части которой планируется к концу этого года. Популярность игры сложно недооценить – 70 млн проданных экземпляров по всему миру превратили её в самую популярную серию для приставок, особенно учитывая то, что 10 млн приходились на долю пятой части.

Как сообщили представители компании Sony, демо-версия Gran Turismo 6 для PS3 будет доступна уже в июле этого года – игроков ожидает 1,200 автомобилей, 71 трасса и 33 локации, в том числе и всемирно известная трасса Сильверстоун в Великобритании, на которой проходит этап Формулы-1. Форд отмечает, что за 15 лет существования игры разработчикам удалось добиться предельной реалистичности проекта – Gran Turismo 6 будет отличаться еще большим вниманием к деталям.

Создателям Gran Turismo 6 удалось добиться такого уровня правдоподобности, что это повлияло и на события в реальном мире – такие компании как Nissan и Jaguar стремятся представить свои модели в игре. Кроме того, в 2009 Nissan и Sony решили объединиться ради создания GT Академии. Этот проект был призван выбрать из 400,000 «комнатных геймеров» лучших гонщиков, которые могут реализовать себя в профессиональном виде спорта. Ян Марденборо, выпускник академии, который стал победителем чемпионата Nissan GT Academy 2012, с этого года уже начал свои выступления в Формуле-3.

Отвечая на вопрос о том, какое будущее ожидает серию и чем планируют заняться её разработчики, президент компании, профессиональный гонщик Кадзунори Ямаути, отметил, что улучшая управление и внешний вид игры, они будут пытаться сделать её более доступной для новичков.

Gran Turismo 6 обещает стать не только самой впечатляющей, но и самой продаваемой игрой серии. Разработчики сознательно решили выпустить её для консоли PS3, рассчитывая на те 80 млн пользователей, которые продолжат пользоваться своими приставками.



Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017