Skype на Xbox One


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 23-05-2013 16:03

Xbox one - skypeПоследнее творение Microsoft – развлекательная консоль Xbox One будет поддерживать видеозвонки через Skype. Для этого будет использоваться камера и микрофон бесконтактного сенсорного игрового контроллера Kinect, также разработанного Microsoft.

О возможности совершать видеозвонки через Xbox One было ранее заявлено на презентации приставки, а теперь подтверждение и подробности опубликованы в официальном блоге консоли. Согласно этому сообщению, новая камера Kinect, при наличии подключения к Интернет с необходимой скоростью, будет иметь возможность отправлять звонки через Skype с разрешением видео в 1080 пикселей. Также сообщается о том, что камера будет обладать объективом с широким углом захвата. Передача голоса будет происходить через IP-протокол, что позволит добиться хорошего качества и высокой скорости обмена данных. Микрофон Kinect также будет учитывать общий фон шума, в частности – создаваемого телевизором, и блокировать его. Звонки могут быть инициированы прямо во время игры, с помощью голосовых команд, которые будут распознаваться Kinect. В дальнейшем система Kinect, возможно, будет поддерживать и язык жестов – об этом свидетельствует наличие соответствующего патента у Microsoft.

Таким образом, геймеры, которые хотят всегда оставаться на связи с помощью Skype, смогут сделать это при помощи Xbox One. При этом им не надо будет использовать компьютер или другие дополнительные устройства – именно на этом Microsoft делает особенный упор. Причем Kinect, за счет своей микрофонной решетки, способен произвести локализацию источника звука и подавление шумов, что дает возможность говорить без наушников, а это очень удобно во время игры.

Напомним, что программа и сама программа Skype были разработана шведско-датско-эстонской командой программистов, в последствие образовавших компанию Skype Technologies, которая была приобретена Microsoft в 2011 году. Контроллер Kinect для консоли Xbox был впервые представлен 1 июня 2009 года на выставке Electronic Entertainment Expo в Майами, а в продажу поступил в ноябре следующего года.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017