Сильнейшие игроки мира попали в финал кибертурнира Evolution Fighting Game Championship


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 16-07-2013 14:54

КибертурнирПервые соревновательные дни турнира Evolution Fighting Game Championship подошли к концу, и теперь стало ясно, кто будет участвовать в финале. Среди 6 тысяч участников были выбраны лучшие игроки в Super Street Fighter IV: Arcade Edition, Ultimate Marvel vs. Capcom 3, Super Smash Bros. Melee, Injustice: Gods Among Us, and The King of Fighters XIII.

Чемпионы Mortal Kombat , Tekken Tag Tournament 2 , Persona 4 Arena , и Street Fighter X Tekken уже определены, так как финалы соревнования в этих играх проходили в пятницу и субботу. Лучший результат в игре Tekken показал южнокорейский игрок Сеонво Ли, его соотечественник Хен Кю Парк увезет домой титул чемпиона Street Fighter X Tekken.

Самым ярким событием прошедших дней стал приезд представителя команды Evil Geniuses Эдуардо Переза, который добился того, чтобы чемпион Street Fighter IV стал единственным представителем Америки в финальных играх. Болельщики буквально "заставили" его выбрать персонажа, тем самым приведя к победе.

"Во время матча я просто не знал, что делать", - впоследствии Перез признался GameSpot. "Толпа скандировала: "Балрог" Балрог! Балрог!" Изначально я не хотел выбирать его, но потом решил рискнуть, и это стоило того. Я счастлив. Очень, очень счастлив".
Перез надеется, что это поможет ему победить: "Я очень хочу победить. Я настроен на победу. Надеюсь, вы поддержите меня!"

Теперь корейцу Ли придется столкнуться с двукратным чемпионом EVO Street Fighter IV Дайго Умехара. Прошлая их встречала произошла в прошлом году на двадцать пятом турнире Street Fighter Grand Finals, где Сеонво одержал победу и выиграл приз в 50000 долларов США.

Другой представитель Evil Geniuses, Джастин Вонг одержал верх над Райаном Рамирезом из команды Complexity в игре Marvel vs Capcom 3.

"Было довольно сложно", - сказал Вонг в интервью для GameSpot после боя. "Мы оба нервничали, ставили паузу, возвращались к выбору персонажа, стараясь держать себя в руках. Он знал мой стиль игры, так что победа была делом случая. Оба мы играли на пределе возможностей, но в паре моментов мне удалось предсказать его поведение".

Вонг считается одним из лучших, если не самым лучшим игроком в Marvel vs Capcom 2 всех времен, но на данный момент ему так и не удалось заполучить титул чемпиона Evo в Marvel vs Capcom 3 - это мечта Джастина на протяжении вот уже двух лет.

"Победа на турнире будет для меня очень много значить, ведь я знаю, что все здесь и дома поддерживают меня.", - говорит он. "Некоторые могут назвать мой стиль игры устаревшим, но он действует! Люди хотят, чтобы я победил, и я не хочу подвести их."

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017