Shadow Warrior: новый ремейк динамичного шутера


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 06-10-2013 09:11

Кевин ВанОрд, старший редактор портала Gamespot, решил поделиться своими впечатлениями от ремейка игры Shadow Warrior, релиз которой состоялся 26 сентября. К её положительным характеристикам он отнёс красочность сцен перестрелок, огромное разнообразие оружия и множество случаев, когда его можно применить, а также отличную систему обновлений и превосходную прорисовку декораций, которые становятся отличным фоном для битв.

К недостаткам игры ВанОрд относит отсутствие чётких направлений движения, слишком однообразные сражения с боссами и множество бородатых шуток, связанных с тем, что кому-то имя главного персонажа Ло Ван напоминает о мужских гениталиях. Кевин иронично даёт понять, что игру еще можно было спасти, если бы шутки ограничились только этой темой, но сценаристы использовали множество юмористических пожеланий, которые больше напоминают предсказания из коробки с китайским фастфудом: так потенциальным «хипстерам» сообщают, что они должны переехать в Портленд и создать музыкальную группу, а тем, кто любит рисковать, говорят, что им не понадобится парашют, чтобы заняться скайдайвингом, но он будет необходим, если они хотят испытать свободное падение хотя бы дважды.

Специфический юмор является данью предшественникам игры – Shadow Warrior стала ремейком шутера 1997 года, который, в свою очередь, был подражанием Duke Nukem 3D. Сценаристы не побрезговали и расистским юмором там, где речь шла об описании персонажей-азиатов, но образ Ло Вана в лучшую сторону отличается от героя Duke Nukem Forever. Кевин пишет: «Shadow Warrior очень легкомысленно относится к своим глупым шуткам, приправив экшен высоких октав приколами для подростков и, в то же время, с предельной искренностью демонстрируя нам эту демоническую мыльную оперу».

Клише появляются и на уровне декораций, но главный герой сам обращает на них внимание, когда, увидев цветущие вишни, иронично замечает: «Прямо как в Азии». Потрясающие визуальные сцены призваны подчеркнуть контрастность кровавых баталий – когда саундтрек начинает звучать на полную мощность, игроку стоит приготовиться к битве с ордами демонов. Персонаж начинает игру с простым револьвером, но уже вскоре ему пригодится весь арсенал оружия. Особенно хорошо на монстрах работает арбалет – его стрелы разбивают даже щиты. Дробовик поможет герою уничтожить нескольких скелетов с одного выстрела. К этому стоит добавить ручной меч, сюрикэны, ракетную установку и лазер, позволяющий отрубить врагам головы.

Shadow Warrior можно смело рекомендовать тем, кто любит шутеры «старой школы» и будет не против увидеть их современное воплощение.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017