Релиз Титана, многопользовательской игры от Blizzard, переносится на 2016 год


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 31-05-2013 12:44

ТитанПо сообщениям источников Gamespot из VentureBeat, количество человек, работающих над масштабным ММО-проектом компании Blizzard Entertainment, было сокращено на 70% – до тридцати человек. Blizzard давно уже объявила о создании массовой многопользовательской онлайн-игры нового поколения, получившей рабочее название Titan. После предположительной утечки информации о расписании релизов компании многие ожидали презентацию игры уже 8-9 ноября 2013 года на ежегодном фестивале BlizzCon, но последняя волна сокращений штата может свидетельствовать о том, что релиза «Титана» не стоит ждать, как минимум, до 2016 года. Разработчики не были уволены – пока они займутся другими проектами, которые являются первоочерёдными для компании.

Тридцать человек, которые продолжат работать над игрой, в буквальном смысле, «начнут всё заново», хотя в Titan уже можно было играть еще в 2011 году, когда Пол Сэмс, исполнительный директор Blizzard Entertainment, заявил, что скорость создания игры вызывает у него заметное воодушевление, а Titan вполне сможет стать не менее известной игрой чем другие крупные проекты компании. «Мы уже в неё играем. Это просто отличная игра, – отметил он тогда. – Думаю, что воплощение этого проекта превзойдёт все наши ожидания. Это действительно радует. Я уверен в том, что это именно такой тип игры, который станет самым настоящим долгожителем, прямо как World of Warcraft».

Представители Blizzard Entertainment пока не прокомментировали слухи о переносе релиза игры. На сайте компании в настоящий момент отмечено, что Blizzard предлагает семь вакансий для тех, кто хочет присоединиться к команде Titan. Даже в том случае, если проект Titan фактически стартует заново, продукция Blizzard Entertainment всё равно будет занимать лидирующие позиции на рынке подписных MMO, первую строчку в рейтинге которых продолжает занимать World of Warcraft, у которого в марте 2013 года насчитывалось 8.3 млн подписчиков, что на 1.3 млн меньше, чем в предыдущем периоде. Надеясь удержать внимание аудитории, Blizzard планирует перейти на регулярный график обновлений и дополнений игры, чтобы сохранить своё присутствие на рынке.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017