Презентация Angry Video Game Nerd Adventures во время выставки E3


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 24-06-2013 12:38

Во время выставки E3 2013 состоялась презентация игры Angry Video Game Nerd Adventures, которую разрабатывает независимая компания ScrewAttack. Создатель компании и креативный дизайнер игры Крэйг Скистимас в своём интервью журналисту портала Gamespot отметил, что они решили воспользоваться популярностью видеошоу The Angry Video Game Nerd (AVGN, или «Злобный нёрд мира видеоигр»), главный герой которого критикует игры прошлого. Крэйг отмечает, что прохождение демоверсии игры занимает около 30 минут. Релиз полной версии запланирован на сентябрь этого года.

Каждый раз, когда нёрд погибает, на экране появляется его язвительный комментарий, из которого следует, что он больше не собирается продолжать играть в эту игру. Комментарии постоянно меняются и создатели игры настаивают на том, что они не будут вводить цензуру, даже если этого потребуют разработчики консолей. Нёрд критикует всё, даже своё оружие. Как отметил Даниэль Санчес: «Нёрд знает о том, что он – звезда проекта, но это еще не означает, что он будет делать какие-либо поблажки».

В игре присутствует ряд элементов, которые являются подчёркнуто пародийными – к примеру, Silver Surfer на одном из последних уровней демоверсии. Можно выбирать персонажа, которым вы будете играть – на одном из уровней нёрд находит «гитариста» (Guitar Guy), спрятавшегося за диваном. После этого он может переключаться с одного персонажа на другого. Гитарист стреляет звуковыми волнами, но он уступает по силе нёрду.

AVGN Adventures позиционируется как платформер-шутер старой школы – по подобию таких игр как Contra, Mega Man и Gunstar Heroes. Крэйгу всегда нравилось то, что если ты погибаешь в такого рода играх, то виноват в этом только ты сам, поэтому AVGN ориентирована на постоянное обучение в процессе повторения одних и тех же действий. Нёрд обычно стреляет в монстров, которые находятся прямо перед ним, но если зажать стрелку вниз, то он может отстреливаться во всех направлениях. В игре предусмотрен ряд вспомогательных механизмов – Мерцающий Гремлин (Glitch Gremlin) останавливает время в игре, поэтому во время его действия можно проскочить мимо особо опасных врагов, а Super Mecha Death Christ, которого создатели позаимствовали из видеошоу, уничтожает всех монстров на экране, появляясь на огромном танке. Нёрд может собирать бутылки пива Rolling Rock и дополнительные жизни.

ScrewAttack Games и FreakZone планируют выпустить игру для ПК на портале Steam, но вполне возможно, что игра появится и в магазинах Wii U, PlayStation Network и Xbox Live Arcade.


Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017