Почему мы собираем игры?


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 23-07-2013 15:45

Почему собираем старые игры

Как на счет около-игровой коллекции? Кто от такого откажется? Шесть тысяч восемьсот пятьдесят игр. Триста тридцать приставок. Двести двадцать пультов. Все это Ebey продал за год за 132 миллиона зелененьких американских долларов. Статистика впечатляет! Или нет? Или коллекционирование – наша тема? К слову, Книга рекордов Гиннесса содержит рекордную запись о самой большой коллекции, состоящей из... 5 тысяч 30 игрушек! А собрал их, наверное, самый радостный парниша из Колорадо - Бред Мартин.

Так что, если Вы с больших мероприятий обычно возвращаетесь с огромной котомкой всякой всячины «на память», подумайте – зачем? Зачем мы все это собираем? И почему жить с этим иногда так сложно? А уж избавиться...

В общей сложности, существует 3 объективных причины, зачем же мы собираем всякие вещички:

1) Все еще надеемся, что однажды все-таки вот той штуковиной мы будем пользоваться. Однажды. Когда-нибудь. Потом.

2) Она напоминает нам о чем-то приятном... Вот как тут выбросишь?

3) Стоит вот эта вещица кучу кровно заработанных денежек. Ее из пожара спасать первой.

Вот Питер Браун, редактор видео-выпусков Gamespot и просто коллекционер игрушек, говорит, что многие из его игр вышли с ним из детства и играть в них – приятнешее времяпрепровождение. И к тому же приятно знать, что у тебя есть настоящая копия вот той самой знаменитой игры. Для детей Питер их, конечно, не хранит, обществу не раздарит, вот и забота о собственной коллеции ему приятна. Так что же происходит в его мозгу? Что заставляет его собирать игры?

Боль. Дело в том, что два участка мозга, реагирующие на боль физическую, точно так же реагируют и на расставание с вещами. Так мы защищаем свой мозг. Но это еще не все! Когда человек просто берет какую-то вещь в руки, у него включается «эффект владельца». И чем больше вещица находится в руках, тем больше человек к ней привязывается! Именно поэтому многим важнее иметь материальную копию видеоигры, которую можно подержать в руках, чем электронную. Но есть и один существенный минус у масштабного коллекционирования... Чем больше вещей нас окружает, тем сложнее нам сосредоточиться.

Так что... Подумайте, зачем лично Вы покупаете очередную игру и почему, расставаясь с ней, Вы чувствуете себя растерянным?

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017