Первый квартал 2013 года оказался не слишком удачным для компании Capcom


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 01-08-2013 11:36

CAPCOMКомпания Capcom опубликовала результаты своего первого квартального финансового отчета за этот год, данные которого свидетельствуют о значительном падении по сравнении с прошлым годом. Компания все еще находится в благоприятной позиции по чистой прибыли, однако, если снова сравнить с прошлым годом, то итоги не слишком впечатляющие.

Согласно информации вышеуказанного отчета, падение чистого объема продаж Capcom составило 6,2 процента на уровне 17,5 млрд. йен. В тоже время стоимость продаваемых товаров выросла на 11,5 процента, что приводит к еще большему разрыву по показателям с аналогичным периодом 2012 года.

Также отметим, что операционная прибыль компании снизилась на 72, 9 процента. Еще больший показатель снижения наблюдается в цифровом секторе – по сравнению с прошлым годом он вырос до 82,4 процента. Объемы продаж игры Resident Evil: Revelations почти достигли планируемых компанией показателей, да и у Dragon's Dogma: Dark Arisen дела обстоят неплохо, но вряд ли общие объемы продаж данной игры будут расти.

Две специфичные азиатские игры - Monster Hunter Frontier G и браузерная Onimusha Soul будут представлены ближе к концу этого года. Думается, что такая дата выпуска должна будет пойти им на пользу. Согласно сообщению Capcom, количество предложения издателей игр для мобильных устройств значительно уменьшилось, ввиду отсутствия разработок наиболее популярных игр.

Capcom, на момент опубликования своего последнего квартального отчета за 2012 год, имевшего место три месяца назад, была в числе немногих издателей, которые ожидали значительного всплеска затрат на разработку новых версий игр, выпущенных ранее. Тогда компания сообщила лишь об одной игре, которая должна была появиться в ближайшие месяцы - Lost Planet 3.

Не так давно появилась информация о том, что компания собирается выпустить две новинки: Dead Rising 3 для Xbox One и Ultra Street Fighter IV. Если верить данному сообщению, то Dead Rising 3 появится в ноябре этого года, а Ultra Street Fighter IV – в начале 2014 года.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017