Новым руководителем проекта Xbox может стать глава управления Windows


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 05-07-2013 12:01

Джулли

По сообщениям источников Bloomberg, уже в ближайшее время может возникнуть вопрос о реорганизации Microsoft. Если слухи окажутся реальностью, это непосредственно повлияет на стратегию развития консоли Xbox. Джули Ларсон-Грин, корпоративный вице-президент Windows Program Management, может стать наиболее вероятной кандидатурой, которую исполнительный директор компании Стив Баллмер рассматривает в качестве руководителя проекта Xbox. Даже если это действительно произойдёт, Ларсон-Грин не сможет сменить на этом посту Дона Мэттрика, который на этой неделе покинул компанию, чтобы стать исполнительным директором компании Zynga.

Реорганизация будет означать, что Ларсон-Грин будет отвечать как за производство консолей Xbox, так и за разработку планшетов Surface. Она работает Microsoft уже 20 лет – начиная с 1993 года, и пока самыми её известными проектами была разработка ранних версий браузера Internet Explorer, работа над Microsoft Office и дизайн интерфейса для Windows 7 и Windows 8. Ларсон-Грин получила степень магистра по инженерии программного обеспечения и степень бакалавра по администрированию бизнеса.

Информанты издания также сообщили, что президент Skype Тони Бэйтс может возглавить новый отдел, среди задач которого будет непосредственная коммуникация с разработчиками программного обеспечения, а также приобретение новых программных продуктов, что, в свою очередь, может непосредственно повлиять на разработку игровых консолей.

Новый руководитель проекта может попробовать воплотить стратегию развития консоли, которую Microsoft обозначил как «унификация пользовательского опыта». Кроме того, ожидается, что Ларсон-Грин может применить свой опыт в разработке Windows, существенно улучшив продукцию Xbox. Интеграция отдела, заведующего Xbox, с отделом по разработке Surface может повысить количество продаж планшета, тем не менее, разделение ключевых отделов, связанных с разработкой Xbox, по разным подразделениям, многим кажется ошибкой. Представители Microsoft пока не прокомментировали ситуацию.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017