Новая Killzone представит нового главного героя


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 09-06-2013 11:32

Killzone

Новая часть культового шутера была анонсирована в начале года в качестве первого эксклюзиав для новой консоли Sony PlayStation 4. Использованная во время демонстрации версия Killzone: Shadow Fall использовала лишь 3 Гб RAM из 6,5 Гб, доступных для несистемных приложений в PlayStation 4. Разработчики объяснили это тем, что Sony до последнего момента не раскрывала технические характеристики новой консоли, из-за чего разработчики были вынуждены работать практически вслепую.

События игры происходят спустя 3 десятилетия после окончания Killzone 3. Планета хэлгастов практически уничтожена, впрочем, война не заканчивается даже сейчас. В качестве жеста доброй воли, Межпланетарный стратегический альянс дает возможность беженцам хелгастов вернуться на планету Векта. Жители Векты и беженцы хелгасты вынуждены жить в одном городе, разделенном лишь стеной и системами безопасности, чтобы сдерживать обоюдные проявления агрессии и ненависти, посеянные войной, раздором и давней обидой. Хелгасты с оружием в руках готовы доказывать свое право на существования, тогда как вектанцам теперь приходится бороться за выживание.

Конфликт, который лег в основу сюжета Killzone: Shadow Fall, был навеян разработчикам Холодной войной между США и СССР, имеющей место во второй половине прошлого века. Новый главный герой, чью шкуру придется примерить на себя игрокам, отлично вписывается во вселенную Killzone, разрываемую войной и дипломатическими интригами.

Guerilla Games обещает атмосферный и фотореалистичный мир. По информации разработчиков, каждый персонаж в новой Killzone состоит из 40 тыс. полигонов - это в четыре раза больше, чем юыло использовано в Killzone 3. Также демоверсия Killzone: Shadow Fall использовала более 8 тыс. объектов с достоверной физикой, 500 систем частиц и отражений, обрабатываемых в реальном времени.

Релиз игры ожидается вместе с выходом на рынок консоли Sony PlayStation 4 в 4 квартале 2013 года.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017