Нолан Бушнелл комментирует потери Nintendo и перспективы Oculus Rift


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 10-09-2013 16:33

Нолан БушнеллОснователь компании «Atari» Нолан Бушнелл выразил уверенность в том, что у монофункциональных устройств нет будущего – они постепенно теряют свою значимость для простых покупателей и место на рынке. Вместе с тем, ветеран игровой индустрии с оптимизмом смотрит на перспективы виртуальной реальности. Бушнелл считает, что продукция Nintendo в скором времени может оказаться неинтересной для пользователей. Во время конференции разработчиков «Campus Party», проводимой в Великобритании, Бушнелл дал интервью BBC, в котором отметил, что время монофункциональных игровых устройств уже давно прошло, и что рынок игровых приставок становится другим.


«Не думаю, что предназначенные только для игры приставки, которые приходится держать в руке, сейчас кому-то нужны, – отметил он журналистам. – Особенно если у вас есть iPod или планшет на базе Android».

«Если говорить о рынке консолей, то мне кажется, что он сокращается», – отметил он. «Компания Nintendo всегда уделяла больше внимания детям – у них хорошо получалось работать с аудиторией до 12 лет, а ребята из других компаний работали с теми, кто постарше. А теперь мне кажется, что другие консоли тоже хорошо подходят для таких пользователей и уже не так важно пытаться как-то усовершенствовать эти консоли, предназначенные для тех, кому еще не исполнилось 12». Гораздо больше оптимизма вызывают у Бушнелла девайсы, имеющие непосредственное отношение к виртуальной реальности, к примеру, шлем виртуальной реальности Oculus Rift, который пользователь надевает на голову. Он считает, что если устранить обнаруженные недоработки (у многих пользователей начинает кружиться голова), это устройство имеет хорошие перспективы на рынке видеоигр.


«Главной проблемой виртуальной реальности всегда было головокружение, которое возникает в процессе движения», – сказал Бушнелл. «Если разработчикам удастся правильно соединить реальность и картину, с низкой латентностью, думаю, всё должно получиться. Что касается головокружения, то можно выработать иммунитет – и я верю в то, что это станет началом принципиально новых и очень мощных игровых устройств».


В августе этого года представители компании Nintendo сообщили, что компания продолжает терпеть убытки от продаж консолей Wii U. Позже появилось официальное сообщение о том, что компания приостановит разработку базовой версии устройств Wii U, а начиная с 20 сентября и существо понизит цену на консоли этой модели.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017