Modern Warfare 2 разгневала мусульман


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 09-10-2012 10:40

Modern Warfare 2Разработчик игры Modern Warfare 2 компания Activision Publishing недавно вызвало на себя гнев мусульманского сообщества.

В одной из сцен игры в туалете над унитазом висит картина с нарисованным на ней деревом, обрамлённая словами из священного для мусульман Корана "Аллах прекрасен, и он любит красоту". Размещение этой цитаты в таком интерьере верующие посчитали для себя очень оскорбительным.

Activision на время изъяли свой оскандалившийся продукт из оборота. До тех пор пока не отредактируют вызвавший нарекания интерьер.

Компания также принесла официальные извинения оскорблённым: «Мы приносим извинения всем, кто счёл данное изображение оскорбительным. Будьте уверены, что мы не имели намерения обидеть вас, и узнали об этой проблеме только сейчас. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее убрать это изображение и любые подобные изображения, которые могли попасть в наши игры».

Также создатели игры заявили, что в первую очередь проверят на наличие обидного содержимого  свою новую игру Modern Warfare 3.

В заключение, компания выразила уверенность, что в их студии уважают разные культуры и религиозные убеждения, и все они очень огорчены, что люди, полюбившие их игру, оказались оскорблёнными. Также слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто обратил внимание создателей игры на оскорбительную деталь.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017