Миры Дэвида Линча вдохновили поляков на создание игры Darkwood


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 31-05-2013 10:40

DarkwoodПо словам разработчиков, польской команды, состоящей из трёх человек и базирующейся в Варшаве, Darkwood – это типичная «старая добрая нелинейная игра на выживание с элементами ужастика, действие которой происходит в мире с открытыми границами». Они считают, что современные игры стали слишком простыми, поэтому игрокам предстоит хорошо поработать мозгами, чтобы прожить очередной день в мире настоящего сюрреалистического хоррора. Авторы отмечают, что они черпали вдохновение из фильмов Дэвида Линча, хотя сама попытка отослать к мирам режиссёра может рассматриваться в качестве успешного пиар-хода.

Darkwood – это игра-песочница, поэтому её прохождение не ориентировано на достижение конкретных целей. Главный герой, за которым мы наблюдаем сверху, оказывается в альтернативной реальности Восточной Европы конца ХХ века и движется по таинственному лесу, освещая себе путь фонариком. Ему то и дело встречаются жутковатые обитатели «Зоны» и реликты прошлого – на одном из скетчей мы видим ржавый советский танк, над которым кружат вороны. В трейлере персонаж по имени Пётрек, запоминающийся странноватой улыбкой на лице и железными усиками над импровизированным забралом, рассказывает главному герою об исчезнувшей семейной паре, зелёных человечках и дыре в земле, из которой они появляются.

Авторы отмечают, что в Darkwood присутствуют элементы RPG и игр-рогаликов, что роднит её с такими играми как Project Zomboid, Don't Starve и Teleglitch. Единственный друг главного героя – это ребёнок-сирота, которому что-то известно о его прошлом. Каждое посещение «тёмного леса» будет отличаться от остальных, потому что события в игре и даже карта локаций меняются в произвольном порядке. Создатели решили превратить смерть в неотъемлемую часть игры, но часть прогресса сохраняется во время последующих реинкарнаций.

Страх неизвестного может оказаться неплохой мотивацией для продолжения игры, поскольку авторам в полной мере удалось отразить его в общей стилистике Darkwood. Все желающие могут поучаствовать и в создании персонажей – достаточно будет прислать свой скетч. Игра находится в поисках инвесторов, на сайте IndieGogo.com авторам осталось собрать около $4.5 тыс. для старта проекта.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017