Microsoft предоставляет АНБ не больше информации, чем должен по закону


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 21-07-2013 18:04

MicrosoftКак уже сообщалось ранее, компания Microsoft была уличена в причастности к шпионажу, осуществляемому Агентством национальной безопасности с помощью следящей программы Prism. Общественность была возмущена тем, как нарушаются законы о сохранности личных данных пользователей.

Однако генеральный юрисконсульт и исполнительный вице-президент компании Брэд Смит заявил, что действия Microsoft не противоречат закону. По его словам, характер отношений между Microsoft и АНБ был понят превратно, и содержимое электронных писем и мгновенных сообщений в Агентство не передавалось.

По сообщению британской газеты The Guardian, в АНБ были переданы ключи шифрования для Skype, Outlook и SkyDrive, что обеспечило беспрепятственный доступ к содержимому частной переписки и хранимым в файл-хостинге данным. Эта информация также опровергается Смитом, который утверждает, что никакая информация о ключах шифрования никакому правительству передана не была. «Когда закон обязывает нас предоставить какую-либо информацию, мы сами берем ее с наших серверов, где она хранится в незашифрованном виде, и передаем правительственному агентству», – объяснил он.

В Microsoft заявили, что переговоры с АНБ носили характер обсуждения с правительством соответствия юридических требований, и в рамках этих переговоров не поднимался вопрос предоставления прямого доступа к пользовательскому контенту или предоставления информации о системе шифрования данных.

Запросы на предоставление информации попадают в специальное подразделение Microsoft, где они проходят проверку на соответствие требованиям закона. Очевидно, что часть запросов отклоняется. Но до тех пор, пока не будет раскрыто, каким образом Microsoft взаимодействует с АНБ и другими правительственными службами, остается непонятным характер запросов и объем пользовательской информации, интересующий правительство США и других стран.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017