Компания Ubisoft не будет отказываться от PS Vita и Wii U


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 27-08-2013 09:30

Wii UИздатель компьютерных игр Assassin's Creed и Watch Dogs компания Ubisoft не собирается в ближайшее время отказываться от игровых приставок PlayStation Vita и Wii U. В интервью интернет-порталу IGN Алан Корр заявил, что у обеих данных консолей есть большой потенциал для роста в ближайшие годы.

«Мы были приятно удивлены тем, что Sony уделяет много внимания Vita», - сообщил Корр. «Уменьшение стоимости и вложение приличной суммы в новый IP, а также попытка использовать PS Vita в качестве второго дисплея для PS4 – в будущем все это даст значительные преимущества для Vita. Мы проанализировали данное обстоятельство и убедились, что наши игры для PS4 работают на PS Vita, хотя в мировом масштабе PS4 пока более популярна», - добавил он.

Отметим, что Sony объявила о снижении цен на обе модели PS Vita во время Gamescom, прошедшего на прошлой неделе. Версии PS Vita 3G и Wi-Fi теперь можно приобрести за 200 долларов каждую.

Касаясь Wii U, Алан Корр отметил, что стабильность франшиз Nintendo в сфере игрового бизнеса весьма велика и убедительна. Корр также добавил, что Wii U в правильном исполнении ждет большой успех.

«В мире можно насчитать миллионы, а то и десятки миллионов поклонников брэндов Nintendo», - поделился своим мнением Корр. «Я уверен, что многие из вас провели сотни часов за игрой Mario Kart, – и я также. Есть очень много франшиз, благодаря которым люди могут мечтать. По нашему мнению, эти бренды надолго останутся с нами, а Sony на пару с Nintendo смогут в скором времени продавать намного больше консолей, чем сейчас. Данные компании имеют один из лучших IP в мире, и одни из лучших продолжений для игр. К примеру, если вы раньше играли в Smash Bros, то вам наверняка захочется поиграть в новую версию этой игры. В общем, у PlayStation Vita и Wii U определенно будет успех в будущем. Безусловно, чтобы увеличить объемы продаж данных консолей, и Sony, и Nintendo должны приложить очень много усилий» - резюмимровал исполнительный директор.

Отметим, что Nintendo делала все возможное, чтобы добиться объема продаж в 160 тыс. экземпляров Wii U за апрель – июнь этого года (всего в мире было продано 3, 61 млн. экземпляров данной консоли).

Ранее в августе Nintendo выпустила третью часть игры Pikmin, и плюс к этому намерена представить осенью несколько других новинок. Среди них: The Legend of Zelda: Wind Waker HD (дата релиза - октябрь), Donkey Kong Country: Tropical Freeze (ноябрь), и Super Mario 3D World (декабрь).

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017