Компания Square Enix переходит на новый путь своего развития


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 29-05-2013 17:09

square ENIXЯпонская компания Square Enix, являющаяся разработчиком и издателем компьютерных и видеоигр, представила информацию о содержании брифинга, проведенного ею в середине мая. На основе имеющихся сведений можно сделать вывод о том, что компания решила встать на новый, высокодоходный путь своего дальнейшего развития.

По словам нового президента Square Enix Йосуке Мацуда, он постарается пересмотреть способы и методы ведения бизнеса компанией, и, если возникнет необходимость, внесет определенные изменения.

Во время брифинга Мацуда обозначил три ключевых аспекта, которые, по его мнению, должны оживить игорный бизнес Square Enix.

Первый из данных аспектов заключается в пересмотре компанией подхода к своему долгосрочному и крупномасштабному развитию, поскольку на данный момент уходит много времени на создание игр. Замедленная разработка новых игровых проектов также создает трудности сотрудникам Square Enix в плане предоставления информации фанатам. Как заявил Мацуда, уже уходит в прошлое то время, когда потребители «блуждали в потемках» до того момента, пока новый продукт не был закончен. Сегодня его компания должна перейти на новую бизнес модель, предусматривающую интерактивное взаимодействие с потребителями их продукции, находящейся на стадии разработки. Мацуда привел в пример ситуацию с игрой Final Fantasy Versus XIII, вызвавшей разочарование у многих геймеров – по его мнению, в данном случае явно не хватало обоюдного общения между компанией и ее клиентами.

Два других аспекта включают в себя увеличение внимания компании на «умные» девайсы в качестве игровых платформ, а также привязку портфолио какой-либо игры к определенному региону, сделанную специально для его аудитории.

Отметим, что Square Enix существует уже несколько десятилетий (по крайней мере, ее составные элементы – бывшие отдельные компании Square и Enix), поэтому особенно печально наблюдать, как она борется за свое благополучие. Данная компания, производящая в основном новые версии игры Final Fantasy каждые пару лет, в современных условиях не имеет возможности их урезать. И в связи с этим хочется надеяться, что предпринимаемые компанией усилия позволят ей встать на правильный путь без жертвенности, которая сделала ее популярной в первую очередь.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017