Команды разработчиков Q Games и Double Eleven объявили о совместной работе над новым проектом


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 25-06-2013 14:59

double elven

Многих поклонников интересовал вопрос о том, что получилось бы, если бы японские разработчики из компании Q Games, известные созданием мира Pixeljunk, и британская компания Double Eleven, выпустившая игры LittleBigPlanet Vita и Limbo for Vita, объединили свои усилия. Для этих людей новость о возможном сотрудничестве компаний над рядом совместных проектов стала приятным сюрпризом.

Как сообщила GamesIndustry International, команды этих двух разработчиков договорились поработать вместе над новой игрой. Учитывая способности Double Eleven создавать действительно запоминающиеся игры для PlayStation Vita, остаётся только надеяться на то, что поклонников ожидает знакомство с действительно оригинальным проектом. Раньше Double Eleven работала по контракту с Sony XDev, но теперь британская студия решила объединиться с Q Games.

«Double Eleven обладает превосходной репутацией среди разработчиков видеоигр, – отметил президент Q Games Дилан Кутберт (Dylan Cuthbert). – Кроме того, нам очень нравится то, как они мыслят, когда речь заходит о публикации игры. Q Games ставит своей целью позволить каждому испытать действительно незабываемый опыт, поэтому Double Eleven кажется нам отличным партнёром для того, чтобы воплотить это видение в жизнь».

С недавнего времени The PlayStation Network и, по большему счету, Vita всё чаще стали называться в качестве компаний, которые поддерживают независимых разработчиков игр. Внимание фанатов уже привлекли такие уникальные и запоминающиеся игры как Thomas was Alone, Guacamelee и Retro City Rampage. В самом скором времени этот список может пополниться играми Hotline Miami, Flower, Divekick и Spelunky, не считая ряда других проектов.

Программа приобретения прав на игры полностью оправдала себя в случае с PlayStation Network, поэтому Vita старается не отставать. Пока еще не совсем ясно, но если слова представителей Sony о том, что Vita станет лучшим дополнением к PS4, чем PS3, окажутся правдой, то пользователям придётся признать, что они слишком рано списали консоль со счетов.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017