Кадзуо Хираи критикует Xbox от Microsoft в своём докладе о PlayStation 4


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 02-06-2013 15:50

Кадзуо Хираи30 мая 2013 года Кадзуо Хираи, президент и главный исполнительный директор компании Sony, выступил с заявлением во время конференции D: All Things Digital (D11), проводимой с 2003 года при поддержке The Wall Street Journal . В этом году она прошла в отельном комплексе, расположенном в калифорнийском городе Ранчо Палос Вердес. Во время своего доклада Хираи заявил, что компания рассматривает PlayStation 4, прежде всего, как игровую консоль, а уж затем как устройство, служащее другим целям.

«Самое важное, что нам предстоит сделать с самого начала, так это согласиться с тем, что все мы воспринимаем PS4 как отличную консоль для видеоигр, которая должна нравится тем, кто в них играет. Если мы упустим этот момент, то я не думаю, что эта консоль сможет занять какие-либо позиции на рынке», – сказал Хираи. «В первую очередь мы рассматриваем PS4 как игровую консоль».

Тем же, кто любит не только играть на своей приставке, но также и слушать музыку или смотреть фильмы, не стоит отчаиваться, поскольку в новой системе будут присутствовать «развлекательные» опции, наряду с остальными. Как отметил Хираи: «Мы не хотим останавливаться на достигнутом. Это то, о чем мы будем больше говорить в последующие месяцы».

Высказывания Хираи заставили журналистов и блоггеров предположить, что он намекал на представителей Microsoft, которые подверглись резкой критике за то, что во время презентации Xbox One они сделали слишком сильный акцент на развлекательных компонентах, в частности, возможности использовать эту консоль в качестве замены телевизору.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017