Графика действительно должна быть лучше?


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 09-10-2012 10:46

Uncharted 2 Among ThievesЯ помню первый раз, когда достиг вершины Непальского отеля в игре Uncharted 2: Among Thieves. После длинного и трудного подъема на вершину здания мне встретился самый красивый вид из тех, которые я когда-либо видел в игре. Я мог наблюдать прекрасные зеленые горы, а также фантастический вид военной метрополии.

Такие моменты напоминают мне, что качество графики в играх постоянно улучшается, и оно никогда не было таким, как сейчас. Игра Uncharted и ее сиквелы – превосходные примеры игр, которые всегда на вершине в плане графики, имея лучшие анимации, водные эффекты и перспективы. Многие разработчики, такие как создатель Uncharted Naughty Dog, придают большое значение графическим технологиям.

Есть мнение, что улучшения в графике становятся менее значительными в последние годы. Главными два достижениями в графике в последнем поколении, по моему мнению, стали Uncharted 2, и более заметно это в Crysis. Игра Сrysis, первоначально выпущенная только на ПК, была впереди своего времени, но требовала большого числа настроек графики. После этой игры, за исключением Uncharted 2, достижения в графике были лишь дополнительными.

Однако после того как привыкаешь к определенному уровню качества графики, начинаешь больше фокусироваться на самой игре.

Вопрос в том, нужна ли лучшая графика? Больше многоугольников? Лучшее затенение? Ответ: нет. Что нам действительно нужно, так это большие боевые системы, вроде той, что имеется в Final Fantasy X. А это может быть достигнуто без улучшения параметров графики.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017