Гоити Суда отвечает на обвинения в сексизме, говоря об играх компании Grasshopper


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 25-06-2013 14:52

Креативный дизайнер Гоити Суда (Suda 51), который преимущественно известен тем, что он работал над такими играми как Lollipop Chainsaw и No More Heroes, решил высказаться по поводу обвинений, которые ему предъявляют люди, которым не нравится то, как он изображает женских персонажей в играх для компании Grasshopper Manufacture. На пресс-конференции GamesIndustry International во время выставки E3 он отметил, что самой большой критике подвергаются работы, которые обладают наибольшей эстетической ценностью. Это значит, что любая работа, которую создаёт художник, может быть потенциально подвергнута критике, поэтому Lollipop Chainsaw и No More Heroes не стоит считать исключениями.

«Думаю, когда люди критикуют твои работы, это, прежде всего, означает, что они обращают на них внимание. Если произведение наделено художественной ценностью, оно может быть подвергнуто критике любого рода, – сказал Суда. – Это просто означает, что то, что мы делаем, производит впечатление и оказывает непосредственное влияние на людей».

«Наверное, мы не будем менять свои позиции и просто продолжим делать то, во что мы верим… И когда я говорю это, я понимаю, что сексуальность – это сложная тема», – добавил он. «Мы не хотим, чтобы наши работы кому-то казались оскорбительными, но нам бы хотелось создавать произведения, которые позволяют людям относиться с большим чувством юмора к тем темам, над которыми мы работаем».

Джульетта, восемнадцатилетняя главная героиня игры Lollipop Chainsaw, уничтожает зомби бензопилой в вымышленной школе в Калифорнии, но не всем нравится, что при этом она одета в слишком откровенный костюм девушки из группы поддержки. Релиз этой игры в жанре hack and slash состоялся в июне 2012 года, с тех пор юная охотница на зомби, собирающая чупа-чупсы, чтобы поправить своё здоровье, пользовалась заметной популярностью – компании удалось продать около 800,000 экземпляров по всему миру. Образ Джульетты запомнился не только откровенными нарядами, но и тем, что на поясе у неё висит отрубленная голова её бойфренда Ника. В слэшер-игре No More Heroes девушка по имени Сильвия Кристел пытается вдохновить Трэвиса Тачдауна на подвиг тем, что она предлагает ему заняться сексом, если он успешно выполнит то или иное задание. Убивая одного противника за другим, отаку Трэвис вступает в последнюю схватку, в которой узнаёт, что Сильвия является женой его брата-близнеца Генри.

В настоящий момент Суда работает над очередным проектом Grasshopper Manufacture, который должен получить название Killer Is Dead. Релиз игры должен состояться летом этого года, она будет доступна на консолях Xbox 360 и PlayStation 3.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017