Долгожданное продолжение: Thief 4 выйдет на Xbox One


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 23-05-2013 14:02

Thief 4 выйдет на Xbox OneЯпонский издатель видеоигр Square Enix дал официальное подтверждение разработки очередной стелс-экшен игры из серии «Thief». Четвертая часть саги о неуловимом воре выйдет, в том числе, и на новейшей консоли XboxOne от компании Microsoft и будет впервые представлена на крупнейшей международной выставке E3, которая пройдет в следующем месяце в Калифорнии.

Разработчики очередной истории о воре Гаррете, молодая канадская студия Eidos-Montreal, дочернее подразделение Square Enix, осознавая важность момента – после выхода предыдущей части игры прошло почти десять лет – тоже сделала официальное заявление:

«Команда Eidos-Montreal с волнением подтверждает, что новый Thief выйдет на Xbox One. Последнее поколение домашних консолей позволит нам создать самую лучшую и самую захватывающую игру серии», - сказал генеральный менеджер студии Стефан Д’Астос.

По большому счету, все эти заявления носят формальный характер. Слухи о продолжении знаменитой серии ходили давно, а в течение последних нескольких месяцев были и вполне заслуживающие доверия «утечки» информации. В частности, в резюме разработчиков уже в прошлом месяце появилось строчка «Thief 4 для Xbox One». Тем не менее, знаковость события и ажиотаж вокруг выхода новой приставки Microsoft требовали официальных заявлений.

Thief 4 поступит в продажу в 2014 году сразу для нескольких платформ: Xbox One, PlayStation 4 и персональных компьютеров. Игра будет демонстрироваться в следующем месяце на Electronic Entertainment Expo 2013, которая пройдет с 11 по 13 июня в Лос-Анджелесе.

Помимо Thief 4 на Xbox One выйдут и такие потенциальные хиты как Watch Dogs и Assassin's Creed IV: Black Flag от Ubisoft, а также шутер от первого лица Destiny от студии Bungie и четвертая часть знаменитого Battlefield.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017