Denpa Men 2: Beyond the Waves. Вторая версия популярной 3D-игры была выпущена в Японии


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 05-06-2013 16:56

Denpa men 2

В последнее время становятся всё более популярными игры с использованием «дополненной реальности», когда на реальное изображение, получаемое с помощью камеры смартфона или планшета, накладываются виртуальные элементы. В Denpa Men 2: Beyond the Waves (Динпа Человечки 2: По ту сторону волн), релиз которой состоялся в Японии, создатели решили ввести больше разнообразных персонажей, которых можно отправить на поиски сокровищ.

Разработчики Denpa Men 2 пожертвовали детальной разработкой персонажей и сражений, тем не менее, легкомысленная визуальная стилистика игры не портит общего впечатления. Игра начинается с квеста по поиску похищенных детей, в это время игрок управляет только одним человечком Denpa – героем, которому предстоит спуститься в глубокие пещеры и покорить высокие горы, чтобы найти приспешников Короля Зла. Даже отрицательные персонажи в игре были созданы с таким чувством юмора, что остаётся только посочувствовать королю, сердце которого смогли смягчить письмена, превратившие живое воплощение зла в существо с психологией наседки.

После небольшой вводной миссии произвольно выбранному человечку, который сыграл роль героя, начинает требоваться помощь его друзей, поэтому он рассказывает игроку о мире человечков Denpa, обитающих среди невидимых эфирных волн. Их можно «отловить» с помощью камеры – хотя их полёты довольно хаотичны, процесс рекрутирования не вызовёт особых проблем, поскольку человечки появятся в непосредственной близости от каждого Wi-Fi устройства, которое встретится вам на пути. Уже через несколько часов игрок получает доступ к кораблю, который позволит исследовать оставшуюся часть карты.

Размер и цвет Denpa-человечков определяет их силу и способности. Для тех, кто играл в первую часть игры The Denpa Men: They Came By Wave, будет предусмотрена опция импортирования своего героя в новую игру. Персонажи, которых рекрутирует игрок, сканируя QR-коды, окончательно исчезают, если погибают в битве, но каждый QR-код остаётся простейшим способом найти красного человечка, обладающего способностями вызвать огонь и использовать заклинания воды.

Игрок может также изменить своих Denpa-человечков, используя цветы – на протяжении игры он собирает множество различных семян, которые можно посадить, чтобы изменить внешний вид и основные способности персонажей. Разработчики отмечают, что этим можно заниматься часами, а также советуют попробовать сразиться с другими командами Denpa в Колизее, предупреждая, что в случае неудачи герой снова перенесётся в Дигитаун, а игроку придётся отправиться на поиски исчезнувших человечков в окрестностях ближайших Wi-Fi устройств.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017