Дата выпуска Vitality Sensor для Wii переносится на неопределённый срок


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 13-07-2013 15:00

Дата выпуска Vitality Sensor для Wii

Представители компании Nintendo заявили, что неудовлетворительные результаты тестирования нового Vitality Sensor для консоли Wii побудили их приостановить работу над проектом. Во время 73-го ежегодного совещания держателей акций Nintendo был задан вопрос по поводу сенсора, отвечая на который президент компании Сатору Ивата подтвердил, что Vitality Sensor пока не появится в открытой продаже. Напомним, что презентация новинки прошла еще в 2009 году во время Electronic Entertainment Expo (E3).

«Мы разрабатывали Vitality Sensor как дополнение для Wii. Нам казалось, что было бы интересно разобраться в том, как функционируют автономные нервы у человека, и мы разработали программное обеспечение, которое демонстрировало некоторые характерные особенности этого процесса», – отметил Ивата.

Результаты внутреннего тестирования оказались неудовлетворительными, поэтому компания Nintendo решила повременить с коммерциализацией продукта. Было выяснено, что Vitality Sensor работает не для всех пользователей – в 10% случаев устройство давало сбой.

«После длинной серии тестов прототипа, проводимой внутри компании, мы поняли, что у некоторых людей сенсор не работает так, как нужно», – заявил Ивата. «У нас возникли сомнения в том, стоит ли выпускать на рынок продукт, который будет работать у 90 человек из 100, а для 10 окажется бесполезным. Я приношу свои извинения по поводу того, что мы решили не сообщать подробностей работы над проектом после первой презентации, но зная о том, что в конечном продукте есть существенный изъян, мы решили не выпускать его в продажу только потому, что мы уже объявили о его выпуске».

Тем, кто хотел приобрести Vitality Sensor, не стоит отчаиваться, поскольку не исключено, что продукт появится на рынке после того, как разработчикам Nintendo удастся устранить его технические недостатки. В настоящий момент дата релиза сенсора перенесена на неопределённый срок.

«Нам бы хотелось выпустить сенсор на рынок в тот момент, когда развитие технологии позволит без проблем использовать его 999 пользователям из 1000, а не 90 из 100. Думаю, что можно было бы добиться и стопроцентного результата, но поскольку сигналы каждого живого тела отличаются, довольно сложно заставить его работать для каждого человека», – сказал Ивата.

В 2010 году появилась информация о том, что компания Nintendo зарегистрировала патент на изобретение, в котором указывалось, что сенсор будет пропускать инфракрасные лучи через кончики пальцев игрока, чтобы определить скорость движения крови и уровень его стресса.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017