CCP Games благодарит пользователей за большое терпение во время DDoS-атаки


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 05-06-2013 22:13

CCP Games

2 июня представители CCP Games, исландской фирмы, занимающейся разработкой компьютерных игр, объявили о том, что их MMORPG-игра EVE Online и шутер Dust 514 подвергаются DDoS-атаке. К вечеру появилось сообщение о том, что кластер Tranquility был снова переведён в режим онлайн. В своём официальном сообщении компания подчеркнула, что утечки данных пользователей не произошло.

В полном тексте обращения указывается, что 2 июня в 02:05 UTC сотрудники CCP зафиксировали DDoS-атаку на кластер Tranquility, на котором размещены файлы игр EVE Online и Dust 514. Уже в 03:07 UTC было принято решение перейти в режим оффлайн, в 14:51 UTC игры снова ненадолго стали доступны, после чего их отключили для более подробного исследования, в результате которого уязвимость была протестирована и устранена.

В 10:13 UTC Tranquility перевели в режим онлайн, с тех пор команда CCP внимательно наблюдает за ситуацией, отслеживая подозрительную активность, чтобы убедиться в том, что сервисы будут оставаться доступными, а данным пользователей не угрожает опасность. Компания пока оставляет открытым вопрос о компенсации пользователям, но планирует объявить о своём решении в самом скором времени.

Исполнительный директор CCP Йон Hörðdal Йонассон поблагодарил пользователей за «легендарное» терпение и отметил, что его компания очень ценит полученную ею поддержку. В настоящий момент сервисам EVE Online и Dust 514 ничего не угрожает.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017