Broken Age: первая часть появится в следующем году


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 05-07-2013 11:50

Broken age

Игра Broken Age от американской студии Double Fine будет издана в двух частях, первая из которых увидит свет в 2014 году. Этой информацией компания-разработчик поделилась с общественностью на своей страничке на сервисе сбора средств Kickstarter. Такое решение было принято по двум причинам: сохранить студию на плаву и как можно быстрее дать игрокам хоть какой-то готовый продукт, в то время, как продолжается развитие этого проекта.

Генеральный директор Double Fine и, одновременно, дизайнер и сценарист Broken Age Тим Шафер совсем недавно обновил информацию об игре на Kickstarter и внес ясность с тем, как распределяются собранные средства. По словам Шафера, игра не будет закончена до 2015 года, поэтому было принято решение разделить ее на две части. Выпуск первой состоится в январе 2014 года.

Пожертвовавшие свои деньги на разработку, тем не менее, получат доступ к ранней бета-версии игры, как это и было обещано. Но первая половина Broken Age теперь будет выпускать через Steam Early Access, что предоставит геймерам возможность предварительно оплатить игру и испробовать ее первую часть. Когда завершится разработка второй части, их профили получат бесплатное обновление, которые добавят все остальные возможности игры.

Шафер также поторопился внести ясность: все эти изменения и задержки не являются следствием плохой работы команды Double Fine, а только его собственное изменение точки зрения на проект. «Я хочу отметить, что график Broken Age меняется, но это не имеет ничего общего со скоростью работы команды. Они очень крутые и игра выглядит и звучит потрясающе. Но это просто должно занять еще некоторое время, потому что я слишком много придумал, как, впрочем, почти всегда делаю».

Напомним, что Broken Age– игра в стиле adventure в прошлом году собрала на сервисе сбора пожертвований Kickstarter более трех с половиной миллионов долларов. При этом она привлекла к себе колоссальное внимание, опираясь только на авторитет студии-разработчика и лично Тима Шафера, не имея ни названия, ни скриншотов, ни арта и даже пары строчек описания.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017