Больше никаких гонок! Criterion сократили


Автор: beslan
Источник: Игры
Дата публикации: 19-09-2013 21:21

В конце прошлой недели стало известно, что Criterion, гениальные умы, разработавшие такие известные игры, как Burnout series, Black и целых две Need for Speed, сворачивает свои дела. В студии сейчас работают всего 17 человек, остальные сотрудники заняты в Ghost Games, которая сейчас разрабатывает новый Need for Speed: Rivals.

Твитты от креативного директора компании Criterion Алекса Уорда подтвердили эти слухи. В них говорится о причинах сокращений и состоянии компании на данный момент. Эти твиты продолжают сообщения от Уорда на Твиттере, датированные апрелем, о том, что следующей игрой от Criterion будет явно не гоночная игрушка.

Свое послание на Твиттере Уорд закачивает добрыми словами для Electronic Arts.

«Нам повезло быть частью большой организации, которая курирует и инвестирует средства и силы в новые объекты интеллектуальной собственности», — пишет он. В конце Алекс Уорд подчеркивает, что Electronic Arts — вовсе не империя зла.

Стоит отметить и экономически целесообразные моменты в таком решении Electronic Arts. Урезая персонал одной студии, разработчик дает себе возможность вложить освободившиеся средства в новые и, возможно, более выгодные проекты. А сотрудники Criterion, работающие над новой Need for Speed: Rivals, смогут вложить часть своего опыта и наработок в создание новой игрушки. И для Criterion все события, происходящие с ними в последнее время, можно рассматривать как шанс на создание чего-то совершенно нового.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017