Обзор Halo Reach


Автор: Хусаинов Мохьмад (SleepWalker)
Источник: Игры
Дата публикации: 2010-10-06

Наконец Bungie заполнила пробел, оставшийся со времен первых Halo и нам предстоит пережить падение планеты Reach. Причем пережить в самом прямом смысле – планета обречена, паразиты наступают, а отступать некуда, позади Земля. Кругом творится полный хаос, армия и спартанцы обороняют города, эвакуируют мирных жителей, ведут бои за каждый клочок родной планеты, и вы вместе с ними проявляете чудеса храбрости, уничтожаете сотни приспешников Ковенанта, но что бы вы ни делали, все становится все хуже и хуже. Вы жертвуете членами отряда, с огромным трудом зачищаете здания, спасаете людей, уничтожаете гигантские крейсеры противника, а потом все оказывается напрасным. И так на протяжении всей игры. Причем чем дальше, тем неотвратимее становится трагический финал.

Сюжета как такого в игре нет, нам будут постоянно давать задания типа «уничтожь это», «защити это», но это не значит что от этого она будет менее интересной. Искусственный интеллект реализован на высшем уровне, ни одна битва не похожа на другую, противники ведут себя как настоящие люди, заходят с тыла, флангов, пользуются оставленной техникой, прикрывают друг друга.

И что самое главное это масштаб, в отличие от предыдущих частей нас не запирают в ограниченных пространствах. Все действия происходят на открытой и довольно сложной местности.

Играть в HALO Reach невероятно интересно, это настоящий тактический боевик, все время ты должен быть на несколько шагов впереди противника, постоянно обходить врага, захватывать технику, стационарные турели, видеть общую картину боя. Геймдизайнеры постарались на славу – декорации постоянно меняются, нет ничего что могло бы надоесть. То мы на вертолете зачищаем объекты, то сами управляем космический истрибителем.

Как бы то не было, Halo это целая эпоха, на которой выросло целое поколение игроков и нам будет очень грустно расставаться с ней. Bungie сделала своего последнего Ореола и с честью приступает к новым проектам. Так что если у вас дома завалялась Xbox 360 смело покупайте Halo Reach, лучшего времяпрепровождения для поклонников серии найти сложно.

Платформа Xbox 360.

Новые игры
Популярные игры

Все лучшие Флеш игры на одном сайте!
2010-2017